Новости

Корейцы нашли затонувший русский линкор с $130 млрд и открыли ICO

В наши дни ещё не перевелись меркантильные романтики, обожающие морские приключения и поиск затонувших сокровищ. Более того, есть целые организации, занимающиеся поиском давно утерянных артефактов и богатств. Shinil Group, корейская компания по поиску сокровищ, анонсировала запуск нового ICO-проекта.

Компании удастся профинансировать проект за счет недавно найденного клада на борту затонувшего российского крейсера «Дмитрий Донской».

«Дмитрий Донской» затонул от попадания торпеды в 1905 году во время Русско-японской войны. С тех пор его «находили» уже несколько раз за последние два десятка лет. Историки предполагали, что на борту лайнера было 5,500 ящиков с $ 130 млрд в золотых слитках и 200 тонн золотых монет.

И вот, наконец, группа Shinil Group обнаружила корпус лайнера возле японского острова Уллындо. Представители компании в качестве доказательства опубликовали фото и видео лайнейра. Также они анонсировали запуск ICO-проекта, криптовалюта которого будет подкреплена сокровищем, обнаруженным на «Дмитрии Донском».

«Золотая» монета Shinil

В видео от 16 июля, опубликованном на их YouTube-канале, Shinil Group продемонстрировала, как команда искала и поднимала обломки лайнера в течение двух дней.

Изначально команда заявила, что отдаст половину золотого запаса с лайнера России, а еще 10% пойдут на развитие туризма в районе острова Уллындо. Теперь же компания запускает ICO с собственной криптовалютой Shinil Gold Coin (SGC).

Приватная продажа токена начнется уже 30 июля. Одна монета Shinil Gold Coin будет равна 10,000 корейских вон (примерно $8.87). Начиная с августа или сентября 2018 года, токен появится на крупных торговых биржах.

Советуем почитать: IBM и ФКСД выпустят стабильную криптовалюту

Можно ли доверять этому ICO-проекту?

Многие средства массовой информации сомневаются в новом ICO-проекте и этому есть несколько причин.

Во-первых, Министерство морских дел и рыболовства Республики Корея заявило, что команда Shinil Group не подало заявление для разрешения подъёма обломков лайнера «Дмитрий Донской». Как только компания это сделает, ей придется заплатить государству 10% от найденного клада. Пока известно, что компания Shinil Group подаст официальное заявление только в октябре, а пресс-конференция по этому случаю пройдет ранее.

Во-вторых, помимо пресс-релиза 17 июля по поводу запуска ICO, команда пока что не опубликовала никаких деталей касательно публичной продажи токенов. У Shinil Group нет официального сайта или аккаунтов в соцсетях. У них нет «белой бумаги», объясняющей, как можно использовать Shinil Gold Coin. Опытные инвесторы полагают, что с таким подходом у этого проекта нет шансов.

Также советуем посмотреть интересное русскоязычное видео об истории лайнера «Дмитрий Донской» и о том, как были обнаружены его обломки:

https://www.youtube.com/watch?v=XTYLniarnYk

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close