Новости

Новая криптобиржа DCEX выбрала Ripple главной валютой

Торговая площадка и криптовалютная биржа DCEX, которая базируется в Сан-Франциско (США), станет первой биржей, выбравшей токены XRP (проект Ripple) в качестве основной валюты. Биржа будет доступна как частным, так и корпоративным клиентам.

Как будет работать биржа DCEX?

DCEX будет функционировать как торговая площадка только для обмена криптовалют на криптовалюты. На данный момент пользователи могут обменивать любые цифровые валюты на XRP. Это основная валюта новой биржи — в официальном пресс-релизе неоднократно подчёркивается этот факт.

Также, по словам команды DCEX, биржа будет технически поддерживаться компанией AlphaPoint.

Пока что на сайте новой торговой площадки можно только регистрироваться. Обменные операции станут доступны после полноценного запуска сервиса, который состоится в ближайшие недели.

Выбор именно этой криптовалюты объясняется в пресс-релизе:

«Транзакции в блокчейне Ripple обычно занимают менее 4 секунд, что позволяет одновременно проводить множество обменных операций в отличие от других блокчейнов и платёжных систем».

Салил Донде, генеральный директор AlphaPoint, также обратил внимание на то, что инвесторы смогут оценить преимущество низких комиссий в сети XPR во время обмена криптовалюты на сайте биржи DCEX.

Всего на запуске биржи трейдерам будут доступны 15 валютных пар для обмена, включая такие криптовалюты как Биткоин, Эфириум, Litecoin, Monero и Dash. Также в этот список попал и стейблкоин TrueUSD.

Администрация также поделилась планами по добавлению валют Neo и Cardano (ADA) в ближайшие месяцы. Доступ к этим валютам впоследствии позволит добавить ещё больше коинов из списка Bloomberg Galaxy Crypto Index (BGCI).

Советуем почитать: Криптобанк Новогратца потерял $134 млн

О компании AlphaPoint

Весь процесс обмена криптовалют технически будет обеспечиваться через собственный распределенный регистр AlphaPoint. Представители DCEX называют его «безопасным, масштабируемым и кастомизируемым» для операций с пропускной способностью «до почти 1 миллиона транзакций в секунду».

Компания AlphaPoint расположена в Нью-Йорке. В 2014 году её проспонсировали на сумму в $1.35 млн. В том же году основатели компании уверяли, что смогут осуществлять миллионы транзакций в секунду, а также предлагали свои услуги для криптовалютных бирж. В июне 2018 года компания собрала ещё $15 миллионов во время финансирования другого своего партнёра — криптобанка Galaxy Digital, возглавляемого миллионером и инвестором Майклом Новогратцем.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close