Новости

Исследования: нестабильная ситуация среди криптовалютных бирж

Независимые исследования тем и хороши, что отображают реальную ситуацию на рынке криптовалют. И пока представители различных децентрализованных бирж убеждают нас в том, что дела идут как нельзя лучше, исследования показывают, что, как минимум, некоторые из них говорят неправду.

Недавнее исследование компании Diar показало, что вторая половина 2018 года для крупнейших криптовалютных бирж складывается по-разному, с точки зрения общего объема торговых операций.

Американская биржа Coinbase потеряла почти 85% торгового объема

Крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase переживает не лучшие времена, так как торговый объём снизился почти на 85% за месяц. В июле 2018 года биржа в общей сложности провела торговые операции на сумму более $3,9 млрд. Хотя ещё в начале лета эта сумма составляла $21 млрд.

В похожей ситуации оказались биржи Bitstamp и Kraken. Обе платформы предлагают торговлю криптовалютами по отношению к американскому доллару. Например, месячный торговый объём Bitstamp упал на 73%.

Советуем почитать: Биржа Bittrex добавляет валюты Ethereum Classic и Ripple

Торговые объемы биржи Binance выросли на 21% за месяц

В то же самое время торговый объём азиатской криптовалютной биржи Binance увеличился на 21% только за июль 2018 года. Не отстаёт ещё один «игрок» на азиатском рынке криптовалютных бирж — OKEx. Биржа установила рекорд по торговому объёму в прошлом месяце, увеличив его на 97% за счёт удачного решения «сыграть» на падении курса 4-х основных криптовалют BTC, ETH, BCH и LTC.

Возможно, такой успех этих бирж связан с тем, что они, в отличие от Coinbase и Bitstamp, поддерживают стейблкоин Tether (USDT), привязанный к стоимости американского доллара.

Какие биржи будут «на коне» в следующие месяцы?

Альткоины показывают нестабильную динамику на графиках. Именно они помогли бирже Binance не просто оставаться «на плаву», но и увеличить торговый объём.

Похоже, что Coinbase также понимает, что нужно вводить больше торговых пар с новыми альткоинами. Например, «дочерняя» площадка Coinbase под названием Paradex уже включила в список поддерживаемых валют «родной» токен Binance — BNB. А также токен HT от китайской биржи Huobi. Таким образом, Coinbase намеревается «переманить часть азиатских трейдеров на свою платформу».

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close