Новости

Китайский аналог Reddit выпустит свой токен

Одна из самых старых и популярных социальных платформ в Китае Тиания (Tianya Club) выпускает собственный токен в попытке повысить активность пользователей.

О токенах TYT

Tianya Club — это основанный в 1999 году Интернет-форум. В среду, 25-го июля, владельцы сайта сообщили о запуске блокчейн-проекта с новым токеном Tianyan Token (TYT). С 8-го августа эти токены будут выплачиваться в качестве вознаграждения всем креативным создателям оригинального контента, а также за их вклад в развитие форума Тиания. Также токены TYT можно будет использовать для торговли на бирже и для совершения внутренних платежей.

Блокчейн-проект Tianya выпустил фиксированное число токенов — 90 млрд. 20% от этого количества будут зарезервированы для команды, остальные 80% — пойдут на выплаты для креаторов.

Пока представители Тиании не разглашают, на каком блокчейне будет построена их платформа. Также пока неизвестно, будут ли TYT токены доступны для продажи на сторонних биржах, и как будет определяться их стоимость.

Монеты Tianya Diamond

Запуск проекта также должен подогреть интерес к другому токену фирмы — Tianya Diamond. Этот токен не основан на блокчейне, он используется в качестве коллекционных монет. «Бриллиантовые» токены были выпущены компанией ещё в конце 2017 года, спустя несколько месяцев после введения правительством Китая запрета на агитацию покупки блокчейн-токенов.

Важный факт — только пользователи с определённым числом коинов Tianya Diamonds смогут получить токены TYT за активность на форуме, например, за модерацию тем и сообщений.

Tianya Diamond также может быть использован для множества пользовательских кейсов. Общее количество токенов Tianya Diamond — 900 млн. Пользователи крупнейшего китайского мессенджера WeChat уже могут купить токены Tianya Diamond на юани.

Советуем почитать: В Китае основали крупный фонд для блокчейн-проектов

Условия получения TYT

Пользователи, которые хотят получить токены TYT путем добавления оригинального контента. Сумма каждой награды будет зависеть от числа голосов пользователей, которые уже владеют коинами TYT.

Такое решение является попыткой Интернет-форума привлечь внимание новых пользователей и вернуть былую популярность.

Согласно сайту Alexa, рейтинг форума Tianya Club упал — с 11-го самого посещаемого сайта в Китае в 2015 году до 24-го места в этом году. Такое падение рейтинга объясняется высокой конкуренцией со стороны других социальных сетей, включая поисковый сервис Baidu Tieba.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close