Новости

Хардфорк Эфириума «Константинополь» проходит тестирование

Разработчики Эфириума вовсю работают над внедрением кода для крупнейшего апдейта сети «Константинополь» (Constantinople).

Что такое обновление «Константинополь»?

«Константинополь» — второе из крупных обновлений и хардфорков для сети Эфириума с общим заголовком «Метрополис» (Metropolis). «Константинополь» следует по стопам прошлогоднего октябрьского апдейта «Византия» (Byzantium).

Это обновление поможет сделать всю сеть более эффективной, быстрой и менее затратной в плане пользовательских комиссий.

Обновление «Константинополь» запустится перед Devcon4 — всемирной конференцией пользователей Эфириума, которая пройдет в октябре 2018 года. Об этом заявили на собрании акционеров и основной команды разработчиков в пятницу, 27-го июля.

Несмотря на анонс, номер блока, после добычи которого новый код вступит в силу, пока не был подтвержден для обратно несовместимых изменений.

Примерная дорожная карта обновления уже опубликована. Согласно этой карте, этап внедрения продолжится до 13-го августа, после чего будут 2 месяца тестирования, включая запуск тестовой сети с апдейтом «Константинополь».

В целом, обновление включает оптимизационные процессы, направленные на повышение производительности платформы — особенно в плане снижений комиссий за проведение транзакций.

Советуем почитать: Парочка скам-приложений владеет Эфиром на $46 млн

Другие обновления сети Эфириума

Согласно заявлению после встречи акционеров и команды, сейчас разрабатываются все запланированные 4 обновления для улучшения Эфириума (EIP).

Петер Жиляги, главный разработчик самого крупного приложения для Эфириума Geth, сказал, что его команда уже внедрила большинство обновлений в сеть:

«Мы почти закончили работу над EIP».

Также финальной стадии внедрения в сеть достигли и ещё несколько мелких обновлений. Например, EIP 210, которое отвечает за реорганизацию хранения хэша блоков. Ещё было добавлено обновление EIP 1014 для увеличения скорости арифметических вычислений в виртуальной машине Эфириума.

Разработчики работают ещё над двумя небольшими обновлениями:

  • Апдейт для EIP 1014 — для добавления «государственных каналов» в сеть;
  • EIP 1052 — новый операционный код для компрессия при взаимодействии смарт-контрактов;

Активно обсуждаются обновления для «бомбы сложности» и механизма ценообразования на «газ».

Акционеры и разработчики пока не могут прийти к единому решению по вопросу модели выпуска монет Эфириума и майнинга. Хадсон Джеймсон, модератор прошедшей встречи, подчеркнул: «Мы пока не собираемся решать эти вопросы».

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close