Новости

Японские криптобиржи введут торговые ограничения

Японская ассоциация из 16 Биткоин-ориентированных бирж, поддерживаемых государством, в скором времени может ввести торговые ограничения для пользователей.

Жёсткие торговые лимиты

Согласно новостному агентству Jiji Press, Японская ассоциация по обмену виртуальными криптовалютами (Japan Virtual Currency Exchange Association — Jvcea) планирует также ввести торговые ограничения для своих партнеров и участников.

Ассоциация состоит из всех 16 криптовалютных обменных бирж, одобренных правительством Японии. Эта ассоциация была основана в мае в ответ на крупный взлом биржи Coincheck в январе.

Согласно публикации в Jiji Press, на данный момент ассоциация вырабатывает торговые лимиты для всех пользователей и дополнительные ограничения для несовершеннолетних и пожилых людей. Также не так давно эта же ассоциация ввела ограничения на маржинальную торговлю.

После выработки ограничений ассоциация передаст их на рассмотрение Агентству финансовых услуг (Financial Services Agency, сокр. FSA) — крупнейшему финансовому регулятору Японии. FSA должна будет одобрить список ограничений согласно финансовым законам страны.

«Вырабатываемые ограничения, прежде всего, призваны защитить криптовалютных трейдеров, которые владеют небольшими суммами активов, от крупных потерь и трудностей, связанных с ежедневными расходами».

Советуем почитать: Японская фирма SBI открывает криптовалютную биржу

В будущем планируются новые запреты

Ассоциация также вырабатывает саморегулируемые нормы с момент основания. В прошлом месяце медиа-корпорация Nikkei сообщила, что планирует установить правила, запрещающие инсайдерскую торговлю и приватные криптокоины.

Саморегулируемые нормы Jvcea должны были быть опубликованы ещё в прошлом месяце. Но анонс отложили из-за требований FSA для улучшения бизнес-моделей 6 из 12 членов ассоциации. Из-за этих требований два вице-президента вынуждены были подать в отставку.

Действительно, ассоциация планирует ввести существенные ограничения для маржинальной торговли, в 4 раза уменьшив леверидж. Сейчас японские криптовалютные биржи предлагает леверидж на 25.

Ассоциация заставит несовершеннолетних пользователей публиковать заверенное разрешение от родителей или опекунов перед допуском к торговле. Ассоциация может запретить маржинальную торговлю вообще. И будет проводит регулярные проверки дееспособности пожилых трейдеров, чтобы от их имени не действовали мошенники. Для предотвращения схем по «отмыванию» денег будут введены запреты на операции с крупными суммами.

Несмотря на многочисленные публикации в СМИ по всему миру, японская ассоциация криптовалютных бирж пока не выступила с официальным заявлением, так что эти ограничения могут и не вступить в силу.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close