Новости

Япония: GMO запустила собственную крипто-биржу

GMO Coin, которое является «дочерней» компанией крупной японской IT-корпорации GMO Internet, дала старт своей новой торговой платформе для покупки/продажи цифровых валют в режиме реального времени. Так пишет Bitcoin.com.

По словам представителей биржи,

«У нас на бирже ведётся статистика и отображаются все заявки на операции (ордера) от пользователей. Вы можете проводить сделки, владея доступом к данным о предложении и спросе от других инвесторов на нашей площадке».

Сейчас биржа поддерживает только Bitcoin. Но «комиссия получателя» всего — 0,01%. А «комиссия мейкера» — вообще отсутствует. Комиссии за вывод средств также не предусмотрены.

Советуем почитать: Японские криптобиржи введут торговые ограничения

Как торговать на платформе GMO?

Сейчас максимальный лимит для одного ордера на платформе составляет всего 2 BTC. Но за день трейдер может покупать или продавать не больше 1,000 BTC. Также биржа разрешает торговать с кредитным «плечом» (leverage), которое в 10 раз превышает сумму собственных средств трейдера.

Как ситуация на других платформах GMO?

Интересный факт — сейчас у GMO работают ещё 2 торговые площадки. Одна для брокерской деятельности, вторая — для маржинальной торговли. Обе площадки поддерживают операции с BTC, ETH, BCH, Litecoin и Ripple.

Компания владеет и майнинговым бизнесом. Согласно августовскому отчёту от 2018 года, общий хешрейт в сети достиг 459 PH/s, что гораздо выше июльских показателей — 384 PH/s. Майнинг-сеть GMO за всё время существования сумела добыть 2 984 Биткоин и 661 Bitcoin Cash.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close