Статьи

Мнения: Джозеф Любин верит, что криптовалюты будут расти в цене

Криптовалютный рынок всё чаще «одевается в красное». А зелёный, похоже, не в моде у трейдеров. Несмотря на незначительные улучшения курса, криптовалюты всё ещё показывают негативную динамику.

Но основатель Эфириума и генеральный директор ConsenSys Inc. Джозеф Любин уверен в  хорошем будущем для криптовалют. Он поделился позитивным прогнозом во время интервью Bloomberg, от 14-го августа. По его словам, не стоит опасаться, что мировой коллапс криптовалют затянется.

Любин: не стоит бояться «пузырей»

Интервью, в основном, касалось вопросов по регулированию криптовалютного рынка в США. Согласно словам Любина, резкое повышение курса большинства криптовалют в прошлом году было очередным «пузырём». Он также отметил, что

«В прошлом уже было шесть больших «пузырей», каждый новый больше предыдущего».

Советуем почитать: Виталий Бутерин: популяризация криптовалют важнее ETF

Он добавил, что при пристальном рассмотрении резкие скачки курсов на графике выглядят «как волдыри». Каждый новый «волдырь» порождает волну активности на рынке. По его словам,

«Мы строим фундаментальную инфраструктуру, наблюдаем коррекцию. Потенциал просто впечатляющий. Я абсолютно уверен, что есть сильная связь между скачком цены, ростом фундаментальной инфраструктуры в экосистеме. И, в целом, с ростом всей системы.

Наше сообщество разработчиков растёт. За последние 8-10 месяцев оно увеличилось в несколько раз».

Почему криптовалюты колебаются в цене?

Любин связывает высокую волатильность криптовалют с «определённым типом трейдеров». Он имеет ввиду спекулянтов. Любин считает, что спекулянты не влияют на общую картину рынка. Когда интервьюер спросил о том, как обстоят дела в его компаниию, Любин ответил:

«Мы наблюдаем за ценой, строим планы по расширению. В целом, мы продолжаем идти по намеченному пути. Такая ситуация на рынке не является для нас неожиданностью».

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close